Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Смольный проверил ремонт петербургских кровель

Губернатор Петербурга распорядился, чтобы ремонт кровель и систем центрального отопления завершился в Петербурге к 1 сентября

 Комиссия во главе с председателем Жилищного комитета Валерием Шияном проверила капитальный ремонт кровель в Петроградском районе Петербурга.

В Петроградском районе предусмотрен ремонт 57 крыш.  По большинству адресов работы завершены, качество ремонта удовлетворительное, но есть восемь кровель, где несмотря на то, что объекты были вовремя переданы в работу, подрядчики задерживают сроки сдачи. Об этом "Общественному контролю" рассказали в Жилищно комитете города.

Качество ремонта председатель Жилищного комитета оценил, как удовлетворительное, но раскритиковал организацию производство работ и содержание чердаков. По трём адресам чердаки захламлены, а строительные материалы складируются с нарушениями. Валерий Шиян обратил внимание инженеров строительного контроля Фонда, что следить за работой подрядчика в этой части следует более жестко.

Глава комитета сказал, что 492 городских кровли должны быть отремонтированы в 2016 году. Работы примерно на 50 кровлях не укладываются пока в график. При этом все объекты в работе, каждая кровля, где зафиксировано даже минимальное отставание, на контроле и угрозы срыва ремонта нет.

Следующий выезд комиссии запланирован в Невский район.

Материалы по теме