Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Лидер известной российской рок-группы продает свою гитару, чтобы накопить на издание нового альбома

wikimedia.org wikimedia.org Сергей Бобунец из «Смысловых галлюцинаций» заявил о скором распаде коллектива и записи финальной пластинки

Рок-коллектив «Смысловые галлюцинации» прекратит свое существование в 2017-м году. Однако перед распадом группа намеревается выпустить последний диск. Об этом, как пишет «Фонтанка», заявил ее солист и лидер Сергей Бобунец (на фото).

Сообщается, что называться финальная пластинка будет «Трудных времен песни». Отметим, что это полностью соответствует судьбе альбома. Деньги на его издание музыканты планируют собирать с поклонников на так называемой краудфандинговой платформе.

Ради этого, уточним, Бобунец даже намерен расстаться с собственной концертной акустической гитарой. Правда, за это необходимо перечислить на банковский счет группы 100 тысяч рублей. Всего же музыканты планируют собрать 600 тысяч. Срок – два месяца.

На данный момент, уточним, собрано пока только чуть более 50 тысяч. Релиз диска запланирован на конец октября текущего года.

В альбом, добавим, войдут не издававшиеся ранее треки, наконец-то записанные каверы любимых песен. А также – перезаписанные современные версии хитов группы.

Материалы по теме