Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В петербургском «Бургер Кинг» появится прибитый к платформе гвоздем бургер с яйцом в честь Павленского

Фото: Максим Белоусов (wikimedia.org) Фото: Максим Белоусов (wikimedia.org) Таким образом, ресторан намерен «нести культуру в массы»

В сети ресторанов «Бургер Кинг» в Петербурге в честь шестилетия заведения начнут продавать серию из четырех бургеров в честь художника Петра Павленкого. Об этом говорится в письме ресторанной сети, поступившем в редакцию «Афиши Daily».

Все четыре бургера будут напоминать посетителям об акциях художника. Один будет зашит с одной стороны, на другой наденут съедобную колючую проволоку, в третий добавят яйцо и прибьют его к пластмассовой платформе гвоздем, а четвертый будут подавать слегка подгоревшим с одной стороны.

Таким образом, ресторан намерен «нести культуру в массы». От дополнительных комментариев в отделе маркетинга сети отказались.

Отметим, ранее в «Бургер Кинг» использовали еще несколько провокационных рекламных акций, советуя посетителям ресторана «не обостриться», попробовать «жгучий соус прямо в булке» и «нализаться» бесплатным мороженым. Кроме того, сеть использовала слоган «похоже на какое-то наедалово».

Материалы по теме