Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Несчастный случай в Доминикане - погиб 33-летний россиянин

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Мужчина поскользнулся возле бассейна и сломал позвонок шейного отдела

В минувшее воскресенье, 28 августа, в Доминикане скончался 33-летний путешественник из России Александр Самохин. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на супругу погибшего Марию Самохину.

По ее словам, в гибели россиянина виновата страхования компания ВСК, которая не приняла меры для его спасения и затягивала выплату денег по страховке.

Сам инцидент произошел еще 1 августа. Самохин поскользнулся около бассейна, ударился головой о бортик и сломал позвонок шейного отдела. Мужчину незамедлительно госпитализировали, а членам его семьи пришлось связаться со страховщиками.

«Страховая пообещала нам самолет, мы ждали, откладывали операцию, чтобы сделать ее на родине, но самолета не было. 4 августа врачи констатировали, что состояние мужа ухудшается, и настояли на срочной операции, но время было упущено», - рассказала Самохина.

Супруга погибшего также добавила, что с получением страховых средств были сложности, поэтому ее мужа пришлось перевезти из частной клиники в государственную, где врачам не удалось спасти россиянину жизнь.

Материалы по теме