Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

Петербурженка пойдет под суд за кражу породистого щенка

Девушка похитила породистого щенка Сибирской хаски у заводчиков и перепродала его за тысячу рублей – в 10 раз ниже заявленной стоимости

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Наталии Емельяновой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 (грабеж) УК РФ. Обстоятельства истории весьма любопытны.

26 октября около 17 часов 30 минут Емельянова, проходя мимо дома 6 в переулке Бринько, взяла из картонной коробки, стоящей на асфальте, выставленного на продажу щенка собаки породы Сибирская хаска, стоимостью 10 тысяч рублей, и не реагируя на замечания и требования хозяйки остановиться, убежала с похищенным щенком.

После обращения продавщицы в полицию Емельянова была задержана, вместе с тем, похищенного щенка она успела продать всего за 1 тысячу рублей девушке, работавшей продавцом на Сенном рынке. За несколько дней щенок успел сменить нескольких хозяев, но его место нахождения было установлено. Новая хозяйка с радостью вернула собаку, заводчице – сказала, что щенок скулил и «капризничал».

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд Петербурга.

Материалы по теме