Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

ГИБДД проверила жалобу водителя, который получил штраф из-за бликов от фар

Водитель получил штраф за езду по обочине. На кадрах с камеры видно, что на обочину попали блики фар на мокрой дороге. «Нарушение» было зафиксировано на 55 км МКАД

Московские инспекторы ГИБДД проверили жалобу водителя, который получил штраф за езду по обочине из-за бликов от фар. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Сотрудники ГИБДД провели проверку по жалобе автовладельца, в которой рассказывалось об ошибке системы фотовидеофиксации нарушений и неправильно выписанном штрафе. В ближайшее время гражданин получит ответ», - сказал собеседник. Каков именно ответ ГИБДД, он не уточнил.

Водитель рассказал, что 20 июля после сильного дождя ему пришло оповещение о штрафе за выезд на обочину.  На кадрах с камеры видно, что на обочину попали блики фар на мокрой дороге. «Нарушение» было зафиксировано на 55 км МКАД. Дмитрий Ворона направил жалобу в ГИБДД. Ответа пока нет.

Ранее в ГИБДД Москвы отменили штраф, выписанный водителю за выезд на встречку после того, как камера сфотографировала тень от его автомобиля на встречной полосе. 

Материалы по теме