Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Fazer без торгов получит участок в 22 га в Петербурге под строительство завода

На нем компания построит завод хлебобулочных изделий

Накануне ООО «Фацер» подало в Комитет по инвестициям заявление о предоставлении земельного участка площадью 220 тыс. кв. м, на котором планируется построить завод замороженных и свежих хлебобулочных изделий. Объект планируется построить и ввести в эксплуатацию до 2025 года. Общий объем инвестиций составит 14,8 млрд рублей. Адрес площадки в комитете пока не раскрывают.
«Проект признан стратегическим инвестиционным проектом Санкт-Петербурга, что дает право инвестору получить участок для его реализации целевым назначением», - напомнили в комитете.
Реализовать проект планируется в две очереди. Площадь застройки первой очереди, на строительство которой потребуется около 10 га земли, составит 22 тыс. кв метров, а мощность линии будет достигать 35 тыс. т продукции в год. Вторая очередь строительства завода займет участок размером в 12 га, а площадь застройки составит 30 тыс. кв. м, она будет выпускать 100 тыс. т изделий в год.
Напомним, намерения компании-инвестора реализовать проект были закреплены соглашением, подписанным в рамках ПМЭФ в 2016 году. 

Материалы по теме