Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Гоша из ситкома «Универ» задержан полицией за разговоры о терроризме

Актер Алексей Лемар обсуждал с известным блогером применение виртуального оружия

Российский актер Алексей Лемар (Гаврилов), играющий роль Гоши в популярном ситкоме «Универ», во вторник днем был задержан полицией российской столицы. Об этом пишет портал «Москва News».

Видео YouTube: Гошу из «Универа» задерживает полиция

Как сообщается, причиной задержания стал чересчур громкий разговор Лемара с популярным видеоблогером Димонструсом о нюансах закладки бомб. Все происходило, как уточняется, прямо на лавочке столичного парка «Музеон».

Отметим, что в полицию заявила юная жительница Белокаменной Юля Пикалова. Девушка объяснила свой поступок «последствиями влияния закона Яровой».

По ее словам, «родители рассказали, что за не сообщение о террористичских атаках, пусть даже и виртуальных, может грозить какая-то серьезная ответственность». Москвичка к родительским заветам относится серьезно, а потому решила «сдать» парней правоохранителям.

Уточним, что второй «фигурант» дела – гейм-блогер Димонстерус, имеет свой канал на Ютуб, на который подписаны 400 тысяч человек.

В данный момент, добавим, в одном из столичных отделов полиции идет разбирательство по факту заявления. О том, какая ответственность грозит ребятам, не уточняется.

Материалы по теме