Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Кремле сообщили, что встреча Путина, Меркель и Олланда сорвана

Вместо нее российский лидер переговорит с политиками по отдельности

Трехсторонняя встреча лидеров России, Франции и Германии, запланированная в рамках саммита «большой двадцатки» в китайском Ханчжоу, не состоится. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на сведения помощника президента РФ Юрия Ушакова.

«Вначале было условлено провести трехстороннюю встречу, чтобы обстоятельно обсудить нынешнюю ситуацию на Украине, путь дальнейшего сотрудничества в рамках нормандского формата, минского процесса. Но потом наши коллеги предпочли, ссылаясь на график, провести две двусторонние встречи», – отметил Ушаков.

В итоге, уточним, 4-го сентября Владимир Путин проведет встречу с глазу на глаз со своим французским коллегой Франсуа Олландом. Пройдет и «свидание» главы РФ с канцлером Германии Ангелой Меркель. В данный момемнт время этой встречи согласовывается. Скорее всего, она состоится днем позднее.

Заметим, что, по словам помощника Путина, главной темой обеих встреч станет обсуждение ситуации на Украине. Интересно, что на сайте Кремля параллельно появилось сообщение о том, что Путин «привлек внимание партнеров к грубой провокации украинской стороны».

В последний раз Олланд, Меркель, Порошенко и Путин встречались 2-го октября прошлого года в Париже.

Материалы по теме