Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Петербурге потерялось уголовное дело о гибели высокопоставленных чиновников

Куда делись документы, не знают ни в суде, ни в прокуратуре

Уголовное дело о крушении вертолета Ми-8 с высокопоставленными чиновниками на борту потерялось в Северной столице после того, как поступило в Северо-Западную транспортную прокуратуру. Об этом пишет «Фонтанка».

Как сообщается, об утверждении обвинительного заключения стало известно еще месяц назад. Однако материалы дела в суд так и не поступили.

Напомним, что трагический инцидент произошел в мае 2014-го года в Мурманской области. Вертолет с представительной делегацией на борту рухнул в озеро, погибли 12 человек. Среди жертв – начальник департамента лесного хозяйства Северо-Запада Олег Вереникин, а также - вице-губернатор области Сергей Скороморохов.

Следственный комитет, отметим, возбудил тогда против руководства авиакомпании-эксплуатанта воздушного судна уголовное дело по статье 238 «Оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшее смерть  более двух лиц».

Уточним, что судьбу материалов дела не смогли прояснить и в Северо-Западной транспортной прокуратуре. Ни в суде, ни в прокуратуре попросту не знают, что стало с документами. Поиски продолжаются, но пока безуспешно.

Материалы по теме