Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

На строительство Поклонногорского путепровода потребуется еще 240 млн рублей

Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга объявил электронный аукцион на проведение работ по инженерным сетям в рамках продолжения строительства Поклонногорского путепровода

Как пояснили «Общественному контролю» в пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга (КРТИ), победителю конкурса предстоит выполнить переустройство сетей связи, водоснабжения, канализации, электроснабжения, теплосети, а также железнодорожных коммуникаций и газопроводов.

Согласно конкурсной документации, работы предполагают снос здания и сооружений. Ранее сообщалось, что в зону строительства попадают несколько частных домов, которые выкупались у их владельцев.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 240,4 млн рублей. Аукцион состоится 29 сентября.

Путепровод в створе Поклонногорской улицы через железнодорожные пути начали строить еще в 2012 году, закончить работы планировалось в 2014. Конкурс на 1,9 млрд рублей выиграла компания «Мостоотряд N 19», у которой в 2015 году возникли финансовые проблемы. В итоге, в мае-июне этого года был проведен новый конкурс на достройку путепровода. Его выиграла компания «Возрождение», предложившая выполнить работы за 1,43 млрд рублей.

Как сообщал «Общественный контроль», весной этого года городские власти судились с прежним подрядчиком о взыскании с него аванса в размере 570 млн рублей. Освоено на объекте к тому моменту было всего около 35 млн. Однако была информация о том, что в 300 млн рублей обошлась консервация стройки.

Строительство путепровода на данный момент планируется завершить 1 июля 2018 года. Это позволит закрыть одноуровневый железнодорожный переезд в створе Приморской улицы.

Материалы по теме