Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Кремле рассказали, что встречу Путина со студентами элитнейшего британского колледжа устроил православный священник

В Кремле подтвердили, что президент России Владимир Путин приватно встречался в Кремле со студентами Итонского колледжа

«Это была частная поездка ребят из Итона», - сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Он отметил, что встреча состоялась чуть более недели назад и продлилась около часа. Встречу устроил православный священник – отец Тихон (Шевкунов), епископ Егорьевский. Некоторые считают его духовником Путина.  

«Перед ними (выпускниками колледжа) выступал отец Тихон какое-то время назад. И в продолжение своих контактов они вышли на него с просьбой посодействовать их общению с президентом Путиным. Такую просьбу отец Тихон передал в администрацию. И при содействии администрации такое общение с президентом было обеспечено», -рассказал Песков.

Встреча носила непубличный характер. Это свободное общение студентов с президентом, интересное обеим сторонам. Школа Итона традиционно готовит элиту, будущих руководителей Британии. Поэтому в СМИ появились заголовки, что «Путин встретился с будущим»

Песков не выдал журналистам тайну - является ли отец Тихон духовником Путина. Но отметил, что священник, кроме церковного служения, занимается и общественной деятельностью.

Ранее британская Guardian сообщила о встрече президента РФ с 11 учениками элитной школы Итона

«Ребята, мы произвели на Путина неизгладимое впечатление, а он в ответ показал нам свое человеческое лицо», - поделился впечатлением один из учеников в Сети.

Итонский колледж -  частная элитная британская школа для мальчиков, основанная почти 600 лет назад королем Генрихом Шестым.  Школа выпустила 20 премьер-министров Великобритании. Цена за обучение составляет примерно 55 тысяч долларов в год. Всего в Итоне учится тысяча с небольшим студентов.

Материалы по теме