Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Калининградские приставы за долги арестовали 90 тысяч бутылок крепких напитков

В Калининградской области по решения суда у крупнейшего регионального производителя алкоголя приставы арестовали партию продукции на сумму свыше 14 миллионов рублей

- Наложены обеспечительные меры на 90 тысяч бутылок алкоголя по 5 исполнительным производствам, - сообщили корреспонденту ОК-информ в пресс-службе регионального управления ФССП. - Дирекции компании было направлено предложение: погасить установленную в ходе разбирательств задолженность в пятидневный срок. Так как это условие не было исполнено, на часть продукции наложен арест. Предприятие имеет право в течение десяти дней обжаловать действия приставов, или исполнить решение суда. В случае если апелляция будет отклонена, арестованный алкоголь передадут на реализацию для погашения как суммы долга, определенной судебным решением, так и для взыскания исполнительского сбора в размере 7 процентов от сумы задолженности.

В пресс-службе ФССП, ссылаясь на этику, отказались называть предприятие, в отношении которого применены столь жесткие меры. Однако согласно открытым источникам, консолидированный долг на сумму 14 миллионов рублей перед структурами «Альфа-банка» на основании решений Мещанского районного суда по разбирательствам образовался у группы компаний «Итар», имеющей прямое отношение к бывшему вице-премьеру областного правительства Константину Суслову.

В аппарате управления «Итар» не стали отрицать факт ареста крупной партии алкоголя, однако комментировать ситуацию отказались.

Материалы по теме