Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Не готов, но открывается?

 Денис Тарасов/ОК-inform Денис Тарасов/ОК-inform За сутки до открытия СМИ сообщили, будто здание нового третьего терминала «Пулково» не готово, следовательно, время старта его работы будет перенесено?

Информацию о том, что терминал не готов, в полдень опубликовала «Фонтанка» со ссылкой на «сразу несколько источников в авиационных кругах». ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» на тот момент не комментировало эту информацию.

Интернет-агентства связали факт с рядом скандалов, которыми сопровождалось возведение терминала - массовым отравлением рабочих-мигрантов некачественной пищей, штрафом за нарушение миграционного законодательства, нарушениями при проектировании и т.д. Также недавно разразился скандал в связи с установкой в новом терминале фигур голых ангелов с самолетными крыльями. Оказалось, в инсталляциях использованы детали и номерные знаки самолетов, потерпевших катастрофы.

В первую очередь в новый терминал-1 будут переведены рейсы базовой авиакомпании «Россия» из пассажирского терминала «Пулково-2» (Дюссельдорф, Мюнхен, Франкфурт).Но спустя примерно пол часа управленцы «Пулково» прокомментировали ситуацию. По их словам, новый терминал откроется, но часть рейсов будет по-прежнему выполняться через «Пулково-1» и «Пулково-2», хотя ранее планировалось, что «Пулково-2» будет закрыто, а в «Пулково-1» начнется реконструкция.

Пассажирам придется уточнять, откуда вылетает их рейс. Чтобы узнать это наверняка, в управляющей компании «Пулково» советуют обращаться к услугам справочной службы.

- 4 декабря 2013 года новый пассажирский терминал-1 аэропорта «Пулково» примет первых пассажиров в рамках начала тестовой эксплуатации, - заявили представители управляющей компании «Пулково». - В первую очередь в новый терминал-1 будут переведены рейсы базовой авиакомпании «Россия» из пассажирского терминала «Пулково-2» (Дюссельдорф, Мюнхен, Франкфурт). Также из аэровокзального комплекса «Пулково-2» в старый терминал «Пулково-1» будут переведены рейсы авиакомпании «Россия» в  Гамбург, Берлин, Алматы.

Первый рейс из нового терминала совершит авиакомпании «Россия» в Дюссельдорф - FV243 в 10.30 утра.

В течение первого дня работы из нового терминала-1 аэропорта «Пулково» будет выполнено 6 рейсов (3 на вылет и 3 на прилет).

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Сергей, специалист по работ с молодёжью, 29 лет Нужна ли в интернете цензура?
Самое читаемое
Комментарии