Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Петербурге открыт новый Центр социальной реабилитации инвалидов

В Международный день инвалидов губернатор Петербурга Георгий Полтавченко посетил новый Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Центрального района

Он осмотрел отделение приема и консультаций, тренировочную квартиру отделения временного проживания, творческую мастерскую, компьютерный класс со специальным компьютерным оборудованием для слабовидящих, сенсорные комнаты, швейную и гончарную мастерские, отделение адаптивной физической культуры и галокамеру (соляную пещеру).

«В этом доме есть практически все, что нужно людям с особыми потребностями. Здесь использован каждый сантиметр пространства, чтобы пациентам было удобно. Очень важно, что молодежь и дети смогут получить здесь навыки самостоятельного проживания, профориентации и социальной адаптации», – отметил губернатор.

Георгий Полтавченко поздравил сотрудников с открытием Центра, поблагодарил всех, кто принимал участие в создании этого социального учреждения. «Городская программа обеспечения инвалидов центрами социальной реабилитации будет выполнена. В ближайшем будущем будут открыты подобные центры в Василеостровском, Курортном, Приморском и Московском районах. Я уверен, что при таком неравнодушном подходе мы решим все наши задачи», – подчеркнул Георгий Полтавченко.

Материалы по теме