Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

На дорогах Петербурга мобильная группа приставов нашла 18 тысяч должников и 81 миллион рублей

Судебным приставам мобильной группы «Поток» с начала года удалось взыскать более 81 миллиона рублей долгов

В Петербурге приставы успешно разыскивают должников по номерам автомобилей прямо на трассах. Они используют специальную мобильную сигнальную систему. Цифры приводит петербургское управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

«За 8 месяцев 2016 года на дорогах Северной столицы было выявлено более 18 тысяч водителей-должников, 222 автотранспортных средства были арестованы, 154 из них - изъяты на месте. По результатам работы судебные приставы взыскали 81 млн. рублей задолженностей по транспортному налогу, банковским кредитам, алиментам и административным штрафам», - сообщили «Общественному контролю» в ведомстве.

Во время ежедневных рейдов нерадивые родители платили алименты прямо по дороге на работу. Так, например, в ходе рейда на площади Александра Невского у злостного неплательщика арестовали автомобиль Volkswagen Golf 2003 года выпуска за долг перед собственным ребенком в размере 463 тысячи рублей. Автомобиль изъят на месте.

Управление ФССП России по Санкт-Петербургу напоминает гражданам об информационной системе «Банк данных исполнительных производств». Петербуржцы могут узнать о своих долгах и своевременно их оплатить.

Материалы по теме