Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Главный калининградский борец с браконьерами оказался… браконьером

Суд Краснознаменского района Калининградской области привлек к административной ответственности начальника регионального управления лесного хозяйства Игоря Клевцова за попытку незаконной охоты в пограничной зоне

- В декабре прошлого года дежурный наряд задержали две легковые машины на территории военного полигона, примыкающего к литовской границе, - сообщили корреспонденту ОК-ифнорм в пресс-службе областного суда. - Подъехавшие на иномарках четыре гражданина пытались сломать шлагбаум, перекрывающий им дорогу на полигон. Как показала проверка документов, среди задержанных был и главный по борьбе с браконьерством Игорь Клевцов, лично руководивший процессом сноса шлагбаума. При досмотре в багажниках машин были обнаружены охотничьи ружья и боеприпасы к ним. Разрешительные документы на охотничий промысел, а также разрешение на нахождение на запретной территории у задержанных отсутствовали.

Как отмечено в административном протоколе, отчаянный квартет пытался проигнорировать требования пограничного наряда, пока с заставы не прибыло подкрепление. Суд первой инстанции, признал незаконность действий чиновника, оштрафовав его на 1,5 тысячи рублей за нарушение пограничного режима и неисполнение законных требований пограннаряда. Однако Клевцов не согласился и в начале лета подал кассацию. Рассмотрев доводы охотоведа, суд второй инстанции оставил первичный вердикт без изменений.

Материалы по теме