Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Обама высказался насчет китайцев, не расстеливших ему красную дорожку в аэропорту

Американского президента Барака Обаму задело то, что корреспонденты не успели сфотографировать его в момент рукопожатия при встрече с китайским лидером

Как сообщило издание "Fox News", Обама не стал сводить негодование к приему в китайскому аэропорту с инцидентом с красной дорожкой. Однако президент США очень расстроился, что прессе, прибывшей в аэропорт, служба безопасности принимающей стороны, запретила вести любую фотосъемку. 

«Мы считаем важным, что пресса может иметь доступ к той работе, которую мы делаем, что у них есть возможность задавать вопросы. И мы не оставляем наши идеалы и ценности в таких поездках», — выразил свое недовольство Барак Обама.

Ранее ok-inform.ru уже сообщал, что китайская сторона встретила американского лидера, прибывшего на саммит G20, не "по протоколу". К самолету президента не подвезли трап с красной дорожкой, более того - Обаме предложили спуститься с лайнера через выход в хвостовой части самолета. Осознав свое упущение, служба китайского аэропорта запретила всей присутствующей прессе вести фотосъемку.

Материалы по теме