Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Подозреваемый в массовом расстреле людей в Екатеринбурге пришел с «соседями» в полицию

Фото: Андрей Вахтин ("Общественный контроль") Фото: Андрей Вахтин ("Общественный контроль") Следствие выясняет: был ли мужчина инициатором конфликта или ему пришлось обороняться от группы лиц

Как ранее сообщал ОК-информ, вечером 3 сентября у одного из домов на Депутатской улице в цыганском поселке Екатеринбурга неизвестный мужчина произвел выстрелы в нескольких человек. Сегодня рано утром, 5 сентября, в 6.45 (4.45 по московскому времени) подозреваемый сам явился в полицию, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Мужчина явился в сопровождении граждан, которые представились соседями и очевидцами произошедшего, а также представителями ряда телеканалов. Подозреваемый написал заявление о привлечении к ответственности группы лиц, устроивших массовые беспорядки и угрожавших его жизни и здоровью. Гражданин был передан сотрудникам Следственного комитета.

В настоящее время следствие рассматривает две версии произошедшего. По одной из версий мужчина открыл стрельбу в связи с межличностным конфликтом с некоторыми пострадавшими. По другой версии мужчине пришлось обороняться от группы лиц, которые приехали к указанному дому на машинах.

По данным следствия, в инциденте приняли участие около 15 человек. В результате происшествия ранения получили 9 пострадавших в возрасте от 17 до 34 лет, все они были госпитализированы. Впоследствии в реанимации скончались двое пострадавших в возрасте 18 и 27 лет.

Отметим, по данному факту возбуждены уголовные дела по статьям «убийство двух лиц» и «незаконный оборот оружия». Расследование продолжается.

Материалы по теме