Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В «Сбербанке» рассказали, что делать, если банкомат выдал одной купюрой 5100 рублей

Фото: facebook.com/Fedonina Фото: facebook.com/Fedonina Руководство банка попросило клиентов быть внимательными при получении денежных средств в банкомате: пересчитывать и проверять купюры

Как ранее сообщал ОК-информ, в Москве банкомат «Сбербанка» выдал девушке банкноту, состоящую из трех частей: от 5000 и 100 рублей. В пресс-службе банка заявили, что заменят пострадавшей склеенную купюру на новую.

«В обращении клиента, о котором сообщается в СМИ, речь, по всей видимости, идет о купюре, которая склеена из частей подлинных купюр. По правилам Банка России такая купюра подлежит 100% возмещению», - говорится в сообщении.

Также в пресс-службе рассказали, как быть клиентам банка в подобных ситуациях. «В случае обнаружения частично поврежденной купюры необходимо сразу обращаться в колл-центр банка, предварительно зафиксировав номер банкомата и время операции», - уточнили в «Сбербанке».

Отметим, расследование по факту выдачи банкоматом в Москве склеенной купюры продолжится. Не исключено, что она оказалась в банкомате из-за действий злоумышленников.

Материалы по теме