Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

«Пророчество богатого папы» в Москве

 Генеральный директор экспортного агентства «АБК Директ», вице-президент Фонда по развитию международной торговли, председатель Комитета по развитию экспорта и импорта СПб РО «Деловая Россия» Наталья Подгорецкая рассказала о предстоящем Российском бизнес-форуме-2016 с участием Роберта Кийосаки

- Наталья, расскажите, пожалуйста, о форуме. Какова его основная идея? Чем он привлекает представителей власти и бизнеса?

- Основная идея форума - стать обучающей и коммуникационной площадкой для компаний с экспортным и инвестиционным потенциалом. Мы собираем лучших экспертов со всего мира по темам экспорта и инвестиций. Спикеры форума - представители государственных структур и общественных организаций, участвующих в поддержке экспортеров в России, практикующие экспортные менеджеры из-за рубежа, инвесторы. Также на площадке будут присутствовать консультанты по узким профессиональным вопросам, таким как таможенное оформление грузов, логистика, юридическая экспертиза документов, налоги.

- Каких участников вы хотите увидеть? Есть ли устойчивая целевая аудитория форума?

- Да, конечно. Это прежде всего компании с сильным потенциалом развития либо организации, уже устойчиво развивающиеся на внутреннем рынке и готовые выйти на международный уровень.

- Чего вы ожидаете от форума в этом году? Какие основные тенденции в области бизнеса и финансов можете отметить?

- В этом году мы хотим собрать наиболее заинтересованные в теме форума компании, услышать их вопросы и оценить задачи непосредственно на мероприятии. Так как организатором форума выступает экспортное агентство с опытом работы более 7 лет, вряд ли какие-то темы станут для нас неожиданностью.

- Будут ли на фестивале обсуждаться вопросы общественного контроля в бизнесе?

- В первый день мероприятия состоится панельная дискуссия с участием представителей общественных организаций и государственных структур. На ней будут затронуты все основные волнующие бизнес вопросы и возможности контроля общественных организаций в области создания оптимального делового климата.

- Как вы подошли к вопросу выбора спикеров? Какие известные персоны приглашены на фестиваль? Вы выделяете из всех прочих гостей Роберта Кийосаки. Почему именно он?

- Среди спикеров мероприятия - Нонна Каграманян - вице-президент, руководитель Дирекции по международной деятельности «Деловой России»; Руфат Гусейнов - президент Фонда развития международной торговли, директор научно-инновационного парка РЭУ им. Плеханова; Пекка Вильякъяйнен - советник президента фонда «Сколково» и еще 78 российских и зарубежных экспертов в области инвестиций и экспорта.

А что касается Роберта Кийосаки - он предсказал экономический спад 2008 и 2016 годов еще в 2002 году в книге «Пророчество богатого папы». И его пророчества сбываются… При должной подготовке кризис можно пережить с пользой. Роберт расскажет о современном положении дел на мировом рынке инвестиций и о разумном вложении средств, для того, чтобы сохранить и преумножить личный и корпоративный капитал в сложившейся экономической ситуации.

- Каких главных результатов вы ждете от форума?

- Компании-участники экспортных дней начнут торговать на новых зарубежных рынках. Это неизбежно. Даже те, кто никогда ранее не задумывался об экспорте, поймут, что у них есть все возможности для старта продаж за рубежом и роста прибыли. Компании, которые заинтересованы больше в теме инвестиций, получат прикладную информацию по возможностям выгодного инвестирования как в различных регионах России, так и за рубежом.

Справка от OK-inform

Российский бизнес-форум-2016 пройдет в Москве 13-15 октября.

Тема форума в этом году - экспорт и инвестиции. Основной организатор РБФ-2016 - экспортное агентство «АБК Директ». Мероприятие станет уникальной площадкой для российских компаний с инвестиционным и экспортным потенциалом.

Впервые в России программа для экспортеров будет сегментирована по кластерному принципу. Для каждой сферы деятельности участники получат готовый план выхода на рынки нескольких наиболее интересных для кластера стран, а также узнают стратегии и нюансы рынка изнутри лично от зарубежных экспертов, проживающих и ведущих деятельность в данных представляемых странах. 

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Лида, менеджер по персоналу в ресторане, 25 лет Как вы оцениваете уровень своего образования?
Самое читаемое
Комментарии