Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Обама обиделся на президента Филиппин Дутерте и отменил встречу с ним

Фото: King Rodriguez (wikimedia.org) Фото: King Rodriguez (wikimedia.org) В освободившееся время американский президент переговорит с главой Южной Кореи

Как ранее сообщал ОК-информ, за намерения президента США Барака Обамы вмешаться в вопрос о массовых расправах с наркоторговцами на Филиппинах президент государства Родриго Дутерте назвал своего американского коллегу «сукиным сыном». Сегодня, 6 сентября, стало известно, что Обама отменил ранее запланированную встречу с Дутерте, передает телеканал CNN.

«Очевидно, он колоритный парень. Я поручил своей команде поговорить с филиппинскими коллегами, чтобы выяснить, когда мы сможем провести конструктивную, продуктивную беседу», - заявил Барак Обама еще накануне, передает агентство Associated Press.

После того, как стало известно, что встреча не состоится, Дутерте заявил, что сожалеет об отмене переговоров. «Мы сожалеем, что комментарии показались персональной атакой на президента США», - приводит слова филиппинского лидера агентство France Presse.

Отметим, президенты США и Филиппин должны были провести встречу во время саммита АСЕАН в Лаосе. Барак Обама пересмотрел свой график и теперь встретится с главой Южной Кореи Пак Кын Хе.

Материалы по теме