Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Дмитрий Пучков прокомментировал грубое высказывание президента Филиппин в адрес Обамы

Фото: King Rodriguez (wikimedia.org) Фото: King Rodriguez (wikimedia.org) По мнению публициста, Обама действительно «заслужил» подобные высказывания в свой адрес 

Как ранее сообщал ОК-информ, за намерения президента США Барака Обамы вмешаться в вопрос о массовых расправах с наркоторговцами на Филиппинах президент государства Родриго Дутерте назвал своего американского коллегу «сукиным сыном». Публицист и переводчик Дмитрий «Гоблин» Пучков в разговоре с ИА «Народные новости» заявил, что резкие высказывания Дутерте являются следствием недостатка воспитания.

«На мой взгляд, все дело в недостатке воспитания. То, что дозволено на поселковом собрании выкрикивать – то не совсем правильно выкрикивать президенту страны. Насколько я понимаю, там вообще было употреблено нецензурное слово, которое и цитировать-то никто не будет. Это неправильно – на межгосударственном уровне скатываться в нецензурную брань не следует», - заявил Пучков.

При этом он добавил, что с другой стороны Обама действительно «заслужил» подобные высказывания в свой адрес своей деятельностью и внешнеполитическим курсом, проводимым администрацией США. «Мне кажется, что американцы оценивают деятельность Обамы в таких же словах, но все это, на мой взгляд, очень некрасиво», - подчеркнул Гоблин.

Напомним, после скандала Барак Обама отменил встречу с Родриго Дутерте.

Материалы по теме