Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Политолог рассказал, зачем на самом деле делегация ПАСЕ приехала в Москву

Эксперт назвал ПАСЕ «бессмысленной организацией»

Как ранее сообщал ОК-информ, делегация Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) посетит Москву 6-7 сентября, чтобы обсудить возобновление диалога с Россией. Политолог Максим Жаров заявил РИА ФАН, что европейские парламентарии едут «воспитывать» Россию.

«Не думаю, что делегация ПАСЕ приехала просить Россию возобновить финансирование ассамблеи. Повестка дня стандартная — права человека, украинский конфликт. В целом предложения ассамблеи не новы и еще раз повторены главой ПАСЕ Аграмунтом — Россия должна отдать Крым и перестать поддерживать русских в Донбассе», - отметил эксперт.

Он также добавил, что считает ПАСЕ «бессмысленной организацией». «Поскольку в Европейском союзе все решается на уровне глав правительств, а не в ходе парламентской дискуссии», - пояснил Жаров.

Напомним, в 2014 и 2015 годах из-за позиции РФ по Крыму ПАСЕ приняла резолюцию, в которой лишила Россию права голосовать на сессии, права участвовать в работе уставных органов и в мониторинге выборов. После этого Москва решила не направлять делегацию в ПАСЕ.

Материалы по теме