Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В московской школе № 57 после громкого скандала с учителем сменился директор

По предварительным данным, администрация образовательного учреждения закрывала глаза на интимную связь одного из учителей с ученицами

Директор московской школы №57 Сергей Менделевич был уволен после скандальной истории с учителем. Как сообщается на официальной странице образовательного учреждения на Facebook, исполняющей обязанности директора школы стала учитель математики Марина Прозорова.

«В настоящий момент идет передача документов и готовится приказ о назначении. На официальном сайте школы и Департамента образования информация появится к вечеру», - говорится в сообщении.

Скандал вокруг московской школы разгорелся еще в конце августа, когда журналистка Екатерина Кронгауз опубликовала в Facebook пост об интимной связи одного из бывших педагогов со старшеклассницами, после чего в социальной сети стали появляться признания бывших учениц о сексуальных отношениях с тем же учителем — Борисом Меерсоном. По словам Кронгауз и авторов других постов, администрация школы в течение многих лет была в курсе происходящего, но бездействовала.

Отметим, следователи проводят проверку в школе по данному факту.

Материалы по теме