Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

В Киеве захвачено еще одно здание

Участники акции протеста на Майдане Незалежности в Киеве заняли еще одно здание на улице Олеся Гончара

Вторую неделю на Украине продолжаются митинги за и против евроинтеграции. В Киеве основная часть протестующих выступает за подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом любой ценой. Между тем, соглашение ставит экономику страны в сложное финансовое положение. Но пересматривать его условия в ЕС категорически отказываются.

Митингующие разбили палаточный городок в центре Киева. У здания главпочтамта установили 12 больших армейских палаток. В центр Киева, где проходит акция, подвозят дрова и продукты питания. Ночью здание правительства Украины облепили плакатами с оппозиционными лозунгами.

Как стало известно, в распоряжение протестующих к тому же поступило еще одно здание на улице Олеся Гончара. Правда, пока до конца не ясно, передали ли владельцы это здание добровольны, или оно было захвачено, как и здание администрации и дом профсоюзов.

Так или иначе, сейчас в этом доме греется не меньше 300 протестующих. На площади Независимости обстановка спокойная. Всего в центре находится около 6000 протестующих. На самой площади 3000 человек дежурят у баррикад.

 

Материалы по теме