Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Кандидат в депутаты Госдумы от партии ПарНас отправился ловить покемонов в Казанский собор

wikimedia.org wikimedia.org Оппозиционер Аркадий Чаплыгин ради пиара собирался повторить скандальную акцию уральского блогера

Кандидат в депутаты от партии Михаила Касьянова ПарНас попытался повторить скандальную акцию екатеринбургского блогера Руслана Соколовского и отправился ловить покемонов в Казанский собор (на фото). Об этом пишет Life.ru.

Сообщается, что попытка инцидента была совершена в понедельник вечером. Лишь попытка – потому что оппозиционер опоздал на службу. Она началась в шесть вечера, а Чаплыгин явился только к семи. Хотя накануне широко проанонсировал в сети планирующееся действо.

«Идем в храм. Будем ловить покемонов, снимать фото и видео. Христиане вторгаются в нашу жизнь – пора показать им, что будет, если мы вторгнемся в их храмы», – написал кандидат, прикрепив фото афиши раннесоветского времени, приглашавшей на сожжение икон.

Ранее, отметим, Чаплыгин уже заявлял, что идет на выборы с программой легализации легких наркотиков, в частности – марихуаны.

Добавим, что оппозиционер в недавнем прошлом был председателем петербургского отделения Партии прогресса Алексея Навального. А ныне занимает должность ее секретаря да и по сей день призывает содействовать последнему в борьбе с действующей властью.

Материалы по теме