Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Калининском районе иномарка, со скандалом лишенная мигалки, выехала на встречку и устроила ДТП

За рулем, по данными СМИ, находился сын бизнесмена Александра Пимашина

Во вторник вечером в Калининском районе Северной столицы произошло ДТП. Как пишет «Фонтанка», иномарка Toyota Camry выехала на встречную полосу и спровоцировала аварию. Дорожный инцидент произошел на Политехнической улице по направлению к площади Мужества.

Сообщается, что «Тойота», желая поскорее обогнуть пробку, выехала на трамвайные пути, где в нее врезался Ford Mondeo, который в тот момент осуществлял разворот. В итоге «Камри» получила ощутимый удар в боковую часть кузова.

Отметим, что пробка вследствие этой аварии увеличилась еще больше. Кроме того, встало еще и трамвайное движение. На место ДТП прибыли соответствующие службы.

По данным издания, «Тойота», имевшая госномер О429МО98, не так давно стала фигурантом скандала. С машины, принадлежащей фирме невского бизнесмена и мецената Александра Пимашина, с шумом снимали «неучтенную мигалку».

На этой машине слову, ездит 18-летний сын предпринимателя. И тогда Пимашин-старший назвал установку мигалки детской выходкой, попросив не «перегибать палку в нагнетании ажиотажа вокруг ситуации».

В данный момент, добавим, судя по фото, за рулем находился молодой человек. По всей вероятности, как предполагает издание, водителем как раз и был отпрыск бизнесмена.

Материалы по теме