Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Новое Пулково стартовало

 Денис Тарасов/OK-inform Денис Тарасов/OK-inform Новый терминал «Пулково» этим утром принял первых пассажиров. Рейсом, с которого стартует работа терминала в рамках тестовой эксплуатации, стал передет из Петербурга в Дюссельдорф

Самолет вылетел в 10.30 утра. Рейс выполняет авиакомпания «Россия». Ее рейсы были переведены из пассажирского терминала «Пулково-2» в новый терминал в первую очередь. В дальнейшем из действующих терминалов сюда переведут и рейсы других авиакомпаний. Переходный этап продлится еще год.

Всего в течение первого дня работы из нового терминала выполнят 6 рейсов: по три на прибытие и вылет. Из нового терминала можно улететь в Мюнхен и Франкфурт, эти рейсы переведены из «Пулково-2».

Также из аэровокзального комплекса «Пулково-2» в старый терминал «Пулково-1» переведены рейсы авиакомпании «Россия» в Гамбург, Берлин и Алма-Ату.

Для удобства пассажиров во всех терминалах аэропорта «Пулково» будут дежурить сотрудники аэропорта в униформе с надписью «Спросите меня». У них можно будет уточнить информацию о месте отправления и прибытия рейса.

За подробной информацией пассажиры смогут обратиться на информационные стойки, расположенные во всех терминалах аэропорта.

Материалы по теме