Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Стало известно, за что у «Выборг-банка» отозвали лицензию

Всему виной – рискованная кредитная политика и попытка вывода активов

Центробанк РФ в среду утром отозвал лицензию у «Выборг-банка». Как сообщает сайт регулятора, причина в высокорискованной кредитной политике финансового учреждения. Кроме того, были зафиксированы попытки вывода активов.

«Решение принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность. Руководство и собственники не предприняли эффективных и достаточных мер по нормализации его деятельности. Кроме того, в августе текущего года проводились схемные операции и сделки, направленные на вывод активов», – говорится в сообщении ЦБ РФ.

Сообщается, что в данный момент в банке назначена временная администрация. Она будет осуществлять дальнейшее руководство финансовой организацией вплоть до назначения конкурсного управляющего, либо ликвидатора.

Отметим, что вкладчикам банка должно быть выплачено страховое возмещение, в том числе индивидуальным предпринимателям, в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика.

Добавим, что до отзыва лицензии «Выборг-банк» занимал на 1 сентября текущего года 349-е место в банковской системе РФ.

Материалы по теме