Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Врачи диагностировали у футболиста сборной России тяжелую травму, он пропустит полгода

Фото: Елена Рыбакова (wikimedia.org) Фото: Елена Рыбакова (wikimedia.org) В ближайшее время игрок будет прооперирован, после чего приступит к курсу реабилитации

Футболист «Локомотива» и сборной России Дмитрий Тарасов получил травму в товарищеском матче против сборной Турции 31 августа, после чего покинул расположение национальной команды. Сегодня, 7 сентября, стало известно, что врачи диагностировали у полузащитника разрыв передней крестообразной связки, передает пресс-служба железнодорожников.

В ближайшее время 29-летний игрок будет прооперирован, после чего приступит к курсу реабилитации. Как правило, срок восстановления после подобных травм занимает около полугода. Примечательно, что за свою карьеру Тарасов уже в третий раз получает разрыв крестообразных связок.

Дмитрий Тарасов выступает за «Локомотив» с 2010 года. За это время он провел в составе «красно-зеленых» 110 матчей в чемпионате России, в которых забил 9 голов. Ранее футболист выступал за ФК «Москва» и «Томь».

Напомним, накануне сборная России провела второй товарищеский матч под руководством нового главного тренера Станислава Черчесова, в котором одержала победу над сборной Ганы.

Материалы по теме