Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Apple представила водонепроницаемый iPhone 7 без разъема для наушников

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org В новом смартфоне была модернизирована кнопка Home: теперь она реагирует на силу нажатия, что расширяет ее функционал

Сегодня, 7 сентября, компания Apple в зале Bill Graham Auditorium в Калифорнии представила новые смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus на платформе iOS 10. Прямая трансляция презентации велась на официальном сайте компании.

«Это лучший iPhone из сделанных нами», - охарактеризовал новую продукцию исполнительный директор Apple Тим Кук.

По сравнению с предыдущими моделями, новые смартфоны стали водонепроницаемыми. Была модернизирована кнопка Home: теперь она реагирует на силу нажатия, что расширяет ее функционал. Гаджеты лишились стандартного разъема для наушников: подключить гарнитуру можно с помощью Bluetooth или через разъем для зарядного устройства. Кроме того, телефон получил усовершенствованную 12-мегапиксельную камеру и 7-мегапиксельную фронтальную камеру: обе делают снимки в формате HD, оснащены вспышкой и оптической стабилизацией изображения.

Отметим, смартфоны доступны в четырех цветовых решениях: черном, белом, розовом и золотом. Предзаказ на новые гаджеты можно оформить уже сейчас, а официальный старт продаж начнется 16 сентября. Стоимость iPhone 7 начинается от 649 долларов, а iPhone 7 Plus — от 749 долларов.

Материалы по теме