Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Авария с военным автобусом перегородила Московский проспект: водитель - в реанимации

VK.com/ДТП и ЧП/Андрей Алифатов VK.com/ДТП и ЧП/Андрей Алифатов Транспортное средство выехало на встречную полосу

В Северной столице в четверг ближе к вечеру произошло ДТП с участием военного автобуса и двух иномарок. Как пишут участники группы «ДТП и ЧП/Петербург» в соцсети «В Контакте», авария спровоцировала серьезную пробку на Московском проспекте.

Сообщается, что на встречной полосе между собой столкнулись ПАЗик, «Мерседес» и «Фольксваген». Обошлось, к счастью, без жертв. Однако, водителя автобуса с места ДТП госпитализировал реанимобиль.

«Он выехал на встречку и протаранил две машины. Очевидцы говорят, у него что-то отвалилось, и он не справился с управлением», – отмечают невольные свидетели аварии.

Впрочем, другие пользователи высказывают иную версию произошедшего. По их словам, «ПАЗик подрезала черная «девятка» и скрылась, за ней погнались два очевидца, но так и не вернулись».

Отметим, что один из очевидцев просит откликнуться других свидетелей произошедшего. В особенности – тех, у кого есть видеозапись катастрофы.

Добавим, что в данный момент дознаватели выясняют все обстоятельства произошедшего. Из-за аварии Московский проспект встал в пробке. Кроме того, затор скопился и на Загородном проспекте.

Материалы по теме