Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Черная пятница наступает

 фото из архива OK-inform фото из архива OK-inform Несмотря на мрачноватое название, эта пятница должна принести много радости российским шопоголикам. Целые сутки, с 00.00 6 декабря до 00.00 7 декабря, можно будет приобретать товары интернет-магазинов с огромными скидками

В первой российской онлайн-распродаже принимают участие более 80 ведущих интернет-магазинов страны и мира. Они обещают представить на акции десятки тысяч товаров известных марок и услуг по самым выгодным ценам. А организатор «Черной пятницы-2013» заверяет, что главным условием участия магазинов в этой акции является наличие настоящей скидки. Если кто-то из интернет-магазинов будет уличен в обмане, то он не сможет участвовать в последующих акциях.

В России «Черную пятницу» решили провести в первую пятницу зимы. Ее организаторы ожидают на своем сайте трафик под 5 млн посетителей.Потенциальным покупателям, желающим поучаствовать в «Черной пятнице-2013», надо зарегистрироваться на сайте, а в день распродажи 6 декабря зайти на этот сайт и совершать покупки со скидками до 90%. Все предложения будут представлены в 13 товарных разделах, кликнув на них, вы перейдете на сайт магазина-участника онлайн-распродажи, где ознакомитесь с описанием товара или услуги и выберете подходящие для вас условия оплаты и доставки.

Следует помнить, что в этой «Черной пятнице» участвуют более миллиона россиян, поэтому самые выгодные предложения могут быстро закончиться. Информацию о наличии товара надо узнавать на сайтах интернет-магазинов.

В США и Европе подобные онлайн-распродажи проходят традиционно в последнюю пятницу осени. 29 ноября средний трафик на европейских площадках составил более 2,5 млн пользователей. В России «Черную пятницу» решили провести в первую пятницу зимы. Ее организаторы ожидают на своем сайте трафик под 5 млн посетителей.

Кстати, название акции появилось в Америке. Изначально термин Black Friday использовался в Филадельфии для обозначения огромных автомобильных пробок, которые обычно возникают на дорогах 6 декабря, на следующий день после Дня благодарения. Но после 1975 года термин вышел за пределы Филадельфии и им стали называть день распродаж, который идет сразу после Дня благодарения и знаменует собой начало рождественского торгового сезона.

Правда, 6 декабря американцы не сидят в интернете, а толпятся перед дверями магазинов с раннего утра в ожидании их открытия. И в тот момент, когда двери магазина распахиваются, покупатели наперегонки начинают скупать с полок весь товар. В «Черную пятницу» большинство крупных и мелких компаний розничной торговли открываются пораньше и проводят своего рода рекламные продажи, этим самым открывая сезон праздничных покупок.

 

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Иван, битмейкер, 20 лет Сколько стоит образование?
Самое читаемое
Комментарии