Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Замдиректора «Ленэнерго» по безопасности дал подписку о невыезде

Топ-менеджера «Ленэнерго» оставили под подпиской о невыезде и надлежащем поведении

Заместитель директора «Ленэнерго» по безопасности Александр Никонов, проходящий по делу о воспрепятствовании работе правоохранительных органов, дал подписку о невыезде.

Об этом сообщает  «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Александра Александрова. Он не уточнил, почему следователь решил не заключать его подзащитного в сизо.

Ранее сообщалось, что сотрудники петербургского управления СКР обыскали квартиру и загородный дом замдиректора «Ленэнерго» Александра Никонова.  В компании Александр Никонов работает три года, курирует вопросы безопасности. В 2015 году он сообщил полиции о возможном мошенничестве при реконструкции подстанций в Петербурге и Ленобласти. Было возбуждено уголовное дело. Но сейчас силовики заподозрили самого Никонова в том, что он мешает расследованию.

Уголовное дело по статье «Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного следствия» было возбуждено Следственным комитетом в конце августа, рассказал собеседник в СК РФ.


По данным источника «Интерфакса», Никонов запретил сотрудникам энергокомпании оказывать содействие в проводимых следственных действиях и давать письменные показания. 

Материалы по теме