Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Появилось видео крушения пассажирского поезда в Италии, в котором погибли два человека

Катастрофа произошла неподалеку от границы с Португалией

В северной части Испании в пятницу утром произошла крупная катастрофа с участием пассажирского поезда. В этом крушении, как пишет ИА «Народные Новости» со ссылкой на сведения тамошней газеты Voz de Galicia, увы, не обошлось без погибших и раненых.

Видео YouTube: Крушение поезда в Испании унесло жизни двух человек

Отметим, что, согласно информации экстренных служб, поезд сошел с рельсов неподалеку от португальской границы – на территории муниципалитета Порриньо в регионе Галисия.

Сообщаются и подробности трагического инцидента: сперва сход с рельсов совершили два первых вагон, затем перевернулись еще два. Большая часть пассажиров сумела выбраться из состава. Однако минимум два человека все-таки погибли.

Точное количество раненых в данный момент уточняется. Причины аварии к этой минуте неизвестны, их выясняют правоохранительные органы. Сообщение между станциями Поррионьо и Лоуредо-Валос серьезно затруднено.

Ранее, напомним, «Общественный контроль» информировал о столкновении пассажирского поезда с грузовиком в Калифорнии, в результате которого пострадали десять человек.

Материалы по теме