Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Смольный составил «температурную карту» обеспеченности районов социальными объектами

Свое название «температурная карта» получила из-за цветной раскраски территорий в зависимости от уровня обеспеченности соцобъектами

Комитет по строительству и КГА Смольного представили предварительные результаты разработки так называемой «температурной карты» обеспеченности районов города объектами социальной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора Игоря Албина. Свое название карта получила из-за цветной раскраски территорий в зависимости от уровня обеспеченности школами, больницами, учреждениями здравоохранения, культуры и спорта. Работа над картой должна выявить не только фактическое положение дел с социальной инфраструктурой в разрезе районов, но также отразить перспективную ситуацию с учетом принятых проектов планировки территории и утвержденных градостроительных планов земельных участков, а помимо этого – показать, что должно было бы существовать в районах и муниципальных образованиях, если следовать нормативам градостроительного проектирования.

Господин Албин отметил, что к работе над картой теперь предстоит подключить и КРТИ для внесения данных об обеспеченности районов транспортной инфраструктурой, дорогами, парковочными местами. 

Материалы по теме