Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Пионерская площадь будет закрыта с 7 декабря по 19 января

В связи с проведением Рождественской ярмарки Пионерская площадь будет закрыта для движения автомобилистов с 7 декабря по 19 января

VIII Рождественскую ярмарку решили провести не на площади Островского, как это было в прошлые года, а на Пионерской площади, возле ТЮЗа имени Брянцева. По информации комитета по развитию транспортной инфраструктуры правительства Петербурга, из-за ее проведения движение транспортных средств на Пионерской площади будет прекращено. 

Кстати, перенести ярмарку на новое место губернатора Петербурга попросили деятели культуры. В частности, директор Александринского театра Валерий Фокин был недоволен балаганом возле Екатерининского сада, который три года подряд мешал проведению спектаклей в его храме Мельпомены. Его поддержали худрук МДТ Лев Додин и директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

А вот участники Рождественской ярмарки переездом недовольны. Торговля рождественскими товарами и сувенирами всегда лучше идет в центре города, где много туристов. Некоторые продавцы даже отказались от работы на Пионерской площади. В частности, делегации из Испании, Бельгии, Италии и Армении, которые не уверены, что их расходы окупятся при меньшем количестве народа.    

Нынешняя Рождественская ярмарка обойдется городскому бюджету в 17 млн рублей. 

 

Материалы по теме