Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

На Витебском проспекте грабитель порезал мужчину и избил его жену

Целью нападавшего был дорогой смартфон, отнятый у супружеской четы

В Московском районе Северной столицы задержан грабитель, ранивший ножом мужчину и избивший его супругу. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на сведения управления вневедомственной охраны ГУ МВД РФ по городу и области.

Как сообщается, криминальный инцидент произошел накануне поздно вечером в парадной дома №33 по Витебскому проспекту. Разбойник напал супружескую пару у их квартиры, ударил ножом в бедро 23-летнего мужчину и отнял у него дорогой смартфон.

Этого, впрочем, проходимцу оказалось мало. После ограбления и нападения он еще и избил 30-летную супругу пострадавшего, которая также была рядом. Осуществив перечисленное, злодей скрылся.

Потерпевшие вызвали полицию, которая задержала 44-летнего грабителя прямо возле дома, где случился инцидент. Завидев патрульную машину, грабитель бросился наутек. Однако, убежать далеко не сумел.

Добавим, что преступника забрали в 51-й отдел полиции, в данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Раненного им мужчину пришлось госпитализировать.

Материалы по теме