Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Ученые назвали профессии, которые портят фигуру

 фото: pixabay.com фото: pixabay.com Специалисты также назвали профессии, которые вредны для здоровья человека

По мнению американских ученых, самыми вредными для здоровья человека являются профессии предпринимателей и правоохранителей. После проведенных исследований, в которых принимали участие более 5 тысяч добровольцев выяснилось, что от повышенного холестерина, вызванного излишним весом, чаще всего страдают торговые работники, полицейские и бизнесмены.

"Респонденты поведали экспертам о том, как они питаются, а также о своей физической активности. Затем они прошли процедуру взвешивания. Медики измерили артериальное давление, уровень сахара и холестерина в крови всех участников. В результатах эксперимента также отмечается, что до этого добровольцы не жаловались на сердечно-сосудистые заболевания", — сообщило Федеральное агентство новостей, ссылаясь на исследования ученых.

Также ученые пояснили, почему представители этих профессий попадают в зону риска. Все дело в том, что продавцы, правоохранители и предприниматели испытывают сильный стресс, который предпочитают снимать путем употребления нездоровой пищи и пассивным отдыхом.

Материалы по теме