Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Германии мальчик написал письмо умершему деду и получил ответ

publicdomainpictures.net publicdomainpictures.net Ребенку прислали плюшевого мишку и трогательное послание

На окраине земли Рейнланд-Пфальц в Германии произошел удивительный случай. 5-летний местный житель по имени Фил написал письмо своему умершему деду на небеса. И, что интересно, получил ответ. Об этом пишут немецкие СМИ.

Как сообщается, кусочек бумаги с трогательными словами, написанными детской рукой, мальчик привязал к белому гелиевому шарику и запустил его в небо. При этом отец ребенка сказал сыну, что теперь тот может писать письма деду хоть каждую неделю. И ему обязательно придет ответ.

Так и случилось в действительности. В один из дней на крыльце своего дома мальчик увидел небольшой пакет и свернутый листок бумаги. Внутри пакета была мягкая игрушка и маленькое послание от имени умершего дедушки.

«Дорогой Фил! Твой шарик очень быстро достиг небес, и я смог прочесть твое послание. Я рад, что у тебя все хорошо. Прими от меня в подарок этого плюшевого мишку, он сможет утешить тебя, когда тебе станет грустно. С любовью, твой дедушка», – говорилось в «небесном» послании.

Фил, отметим, был очень счастлив. А родители мальчика, как утверждают СМИ, очень удивились. Захотев отыскать столь доброжелательного незнакомца, мама паренька даже разместила на личной страничке в соцсети «Фэйсбук» фото письма и подписала его: «Кем бы вы ни были, спасибо!».

Материалы по теме