Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Активисты псковского ОНФ включились в акцию «Нарушаю ПДД - позвони в ГИБДД»

Общественники псковского Народного фронта провели в областной столице акцию «Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД», направленную на развитие института общественного контроля пассажирских перевозок

Как сообщили корреспонденту ОК-информ, в пресс-службе движения на кольцевой автобусной остановке «улица Рокоссовского» на 15 автобусах городских маршрутов ГППО «Псковпассажиравтотранс» были размещены стикеры, на которых указаны номера телефонов ГИБДД и перевозчика. В акции приняли участие представители компании-перевозчика и ГИБДД.

По словам члена регионального штаба Игоря Иванова, «на каждой наклейке номера телефонов, позвонив по которым пассажиры, а также участники дорожного движения смогут проинформировать ГИБДД и руководство компании-перевозчика о нарушениях водителем правил дорожного движения».

- Ни для кого не секрет, что зачастую происходят ситуации, когда поведение водителей автобусов подвергает опасности жизни пассажиров и других участников дорожного движения, - продолжает Игорь Иванов. - Акция направлена на то, чтобы снизить количество ДТП с участием общественного транспорта, повысить безопасность пассажирских перевозок. А также повысить культуру вождения и ответственность водителей перед участниками движения.

В течении месяца активисты псковского ОНФ намерены отслеживать характер сообщений, соберут статистику. По итогам акции намечено провести «круглый стол» с участием представителей перевозчиков, ГИБДД, администрации города и профильных комитетов администрации региона, чтобы наметить пути дальнейшего взаимодействия в рамках повышения безопасности перевозок.

Материалы по теме