Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Калининградские врачи бьются за жизнь ребенка и его отца, выпавших из кабинки карусели

Правоохранительные органы приступили к доследственной проверке ЧП, произошедшего в в Центральном парке культуры и отдыха Калининграда, в результате которого серьезные телесные повреждения получил 50-летний мужчина и его 7-летний сын

- Несчастный случай произошел на аттракционе «Вальс», - сообщили корреспонденту ОК-информ в пресс-службе регионального следственного комитета. - По словам опрошенных свидетелей, секция вращающейся карусели, в которой находились потерпевшие, начала разваливаться на глазах. В результате чего выпавшие из кабины на землю получили черепно-мозговые травмы, другие телесные повреждения и в тяжелом состоянии были госпитализированы. В настоящий момент, врачи борются за их жизнь. В рамках доследственной проверки, изъята необходимая документация по технической готовности и безопасности данного аттракциона, проводятся другие оперативные мероприятия, которые смогут объективно оценить причину произошедшей трагедии.

Как заверила ОК-информ директор ЦПКиО Элла Кадочникова, неожиданно сломавшаяся карусель принадлежит частной компании.

- Мы являемся арендодателями, за обеспечение всех норм безопасности полностью отвечает арендатор, - пояснила Элла Кадочникова. - Могу добавить, что перед началом летнего сезона все без исключения аттракционы и принадлежащие нам, и арендаторам, в том числе и злополучный «Вальс», прошли необходимую проверку специально сертифицированной фирмой. Все получили допуск к эксплуатации. И никаких нареканий на работу аттракционов до этого ЧП не было.

Материалы по теме