Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Бывший советник президента РФ рассказал, кто сможет заменить Клинтон

Фото: Gage Skidmore (wikimedia.org) Фото: Gage Skidmore (wikimedia.org) По мнению эксперта, Берни Сандерс в состоянии завершить избирательную кампанию

Как ранее сообщал ОК-информ, если кандидат в президенты США от демократической партии Хиллари Клинтон не сможет продолжить участие в выборах в связи с состоянием здоровья, ее заменят вице-президент США Джо Байден или проигравший на праймериз сенатор от Вермонта Берни Сандерс. Политолог, независимый аналитик, советник президента РФ по политическим вопросам в 1991–1993 годах Сергей Станкевич в беседе с РИА ФАН заявил, что дублером Клинтом может стать только Сандерс.

«Он прошел все предварительные этапы избирательной кампании. Имел неплохой результат на предварительных выборах. Были даже некоторые сомнения относительно того, насколько правомерным было решение съезда Демократической партии, который предпочел Клинтон Сандерсу. Если произойдет столь драматический переворот, то Сандерс абсолютно логично выглядит сменщиком, который в состоянии завершить избирательную кампанию», - отметил эксперт.

Он также добавил, что в случае, если Сандерс станет кандидатом в президенты США, у него будет крайне мало времени для мобилизации своего электората. «При всех различиях между Трампом и Клинтон, они относятся к представителям американской элиты, они люди одной общественной страты. Сандерс принципиально иной. Это будет идейный конфликт, который может серьезно изменить весь политический пейзаж Америки», - подчеркнул Станкевич.

Напомним, ранее пользователи соцсетей нашли 4 доказательства того, что у Хиллари Клинтон есть двойник.

Материалы по теме