Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Стала известна причина самоубийства хоккеиста Петра Девяткина

Чемпион России в составе «Динамо» совершил суицид из-за долгов

Ранее сообщалось, что в Новосибирске был найден мертвым известный хоккеист Петр Девяткин. Спортсмена обнаружили повешенным. Основная версия случившегося - самоубийство.

Как стало известно Life.ru, свести счеты с жизнью хоккеист решился из-за долгов по кредитам. Родной брат Девяткина Александр утверждает, что участник Олимпиады-98 года в составе сборной Казахстана не мог найти работу, которая позволила бы содержать семью и расплатиться с банком.

«В записке он так и написал: простите, не могу так больше жить с долгами, всех люблю. Он прилетел в Новосибирск из Поронайска накануне и в ближайшие дни собирался в Москву по делам и по работе, однако накануне что-то у него не срослось», - рассказал Александр Девяткин.

Петр Девяткин выступал на позиции нападающего. В составе сборной Казахстана на Олимпийских играх-98 в Нагано дошел до четвертьфинала. На клубном уровне спортсмен выступал за «Динамо», «Спарта», «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Салават Юлаев» (Уфа), «Амур» (Хабаровск) и ряда других команд.

В составе «динамовцев» в 1995 году Девяткин стал чемпионом России.

Последнее время он работал детским тренером на Сахалине.

Материалы по теме