Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Стало известно, когда в Петербурге откроются 9 новых станций метро

Смольный окончательно определился с датами ввода трех станций Фрунзенского радиуса

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин в ходе конференции по освоению подземного пространства сообщил о сроках открытия новых станций городской подземки.

По словам главы строительного блока, станции «Проспект Славы», «Дунайская», «Южная» Фрунзенского радиуса будут открыты в декабре 2017 года. Ранее в Смольном не исключали, что одновременный пуск этих объектов произойдет будет сдвинут на начало 2018 года.

По словам Албина, затем состоится запуск Невско - Василеостровской линии (НВЛ) со станциями «Новокрестовская» и «Беговая». Эти объекты являются приоритетными для города в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года, и должны быть запущены, соответственно до начала мундиаля.

Как добавил господин Албин, на 2019 год запланирована сдача участка Лахтинско-Правобережной линии со станциями «Горный институт» и «Театральная». Последний объект будет введен в эксплуатацию без вестибюля.

Запуск новой Красносельско - Калининской линии со станциями «Юго - Западная» и «Путиловская» намечен на период до 2022 года.

Материалы по теме