Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Родители готовятся к новой акции протеста в защиту закрытой в Мурманске детской поликлиники

Прокуратура Мурманской области проведет специальную проверку по ситуации с детской поликлиникой в Росте, закрытие которой вызвало бурю возмущения и обросло массой скандалов.  Между тем, родители уже готовы выйти на митинг в защиту учреждения

«Общественный контроль» уже сообщал о протесте родителей, недовольных подобным положением. Жители микрорайона обратились с жалобой в различные инстанции, включая президента страны Владимира Путина. Они крайне возмущены отношением чиновников от здравоохранения к лечению их детей. Маленьких пациентов перевели в поликлинику, которую помимо них, посещают дети из Ленинского округа и недавно присоединенного к Мурманску поселка Росляково.

- Сейчас начался учебный год и сезон в детских садах, кроме того идет вакцинация от гриппа, - говорят родители. - Очереди в поликлинике сумасшедшие. Люди буквально стоят  друг у друга на головах.

Чиновники формально не против вернуть поликлинику, но ссылаются на необходимость второго входа. Поскольку лечебное учреждение находится в жилом доме, то необходимо согласие жильцов, а они не хотят, чтобы пробивали стены немолодого дома.

На прошлой неделе представители минздрава и депутаты областной думы встретились за круглым столом, чтобы обсудить проблему поликлиники, но так ни к чему и не пришли. Зато родители уже созрели к новым акциям протеста, считая, что по-иному правды не добиться.

Материалы по теме