Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Полтавченко презентовали проекты перспективных съездов ЗСД

 Один из съездов сможет обеспечить подключение к ЗСД Нового шоссе

Губернатору Петербурга Георгию Полтавченко в ходе осмотра строящегося участка ЗСД представили три перспективные развязки скоростной магистрали, передает корреспондент «Общественного контроля».

Так, один из съездов сможет обеспечить подключение к ЗСД Нового шоссе. Это позволит вывести на скоростную магистраль транспортные потоки из поселков Песочный, Левашово, Белоостров.

Вторая развязка появится с учетом перспектив продолжения Шуваловского проспекта в сторону Приморского проспекта. Благодаря этому перспективному съезду будет обеспечена транспортная доступность жилых массивов Приморского района, перераспределен поток автомобилей в районе Богатырского проспекта и в районе Приморского транспортного узла.

Третий съезд планируется создать в районе Шкиперского протока. Развязка позволит организовать круглосуточную связь Васильевского острова с южными и северными территориями города. В частности, обеспечит транспортное сообщение южной части острова, минуя улично -дорожную сеть, на Наличную улицу, далее на Большой проспект и в перспективе на намывные территории. 

Материалы по теме