Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Стало известно, кто возглавит летный отряд «Россия» вместо арестованного Одинцева

Функции руководителя будет исполнять первый зам обвиняемого

Функции руководителя специального летного отряда «Россия», специализирующегося на перевозке первых лиц государства, с текущего вторника будет исполнять его первый заместитель. Об этом пишет ИА «Народные Новости».

Напомним, что директора «России» Ярослава Одинцева обвинили в превышении должностных полномочий, отправив под домашний арест. Он, к слову, свою вину полностью отрицает, заявив, что не участвовал в каких-либо махинациях.

Отметим, что, по словам неназванного эксперта издания, в 2009-м году работавшего в Министерстве транспорта РФ, Одинцев, скорее всего, «все-таки виноват».    

«Они всегда вели себя достаточно по-хамски. Там длинная история, у них был такой статус неприкасаемых, они делали, что хотели. Там и кадровые назначения были всегда свои. Они думали, что их никто не тронет. А сейчас ситуация начала меняться и теперь потрошат вот эти структуры», – отметил специалист.

Напомним, что в Кремле дали свою оценку произошедшего. Кроме того, добавим, что на работе авиаотряда домашний арест директора никак не отразится.

Материалы по теме