Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Жители Апатит требуют не вырубать лес

Возведение нового гипермаркета в Апатитах почему-то потребовало масштабной вырубки зеленых насаждений. Причем, в городе и так практически при каждом строительстве уничтожаются посаженные много лет назад деревья и кусты, которые в основном никто не пытается заменить. Такая практика вызывает естественное возмущение жителей

Люди считают, что в городе, где находится промышленное производство удобрений, подобное просто недопустимо.

- С экологией и качеством воздуха, как и в любом городе при подобном предприятии, и так проблемы, а тут еще и варварски уничтожается то, что создает кислород, - жалуются люди. - Деревьев с каждым годом становится все меньше и меньше.

Последний возмутивший горожан инцидент произошел на улице Строителей, где практически полностью исчезла целая лесополоса. Теперь на этом месте - пустырь, на который строители свезли горы щебня.

- Судя по информации из администрации города, здесь будет открыт новый гипермаркет. Но почему-то именно этот участок сдали в аренду, как будто другой территории в городе нет! - возмущаются жители. - Мурманские предприниматели зачем-то решили именно здесь продавать товары для строительства.

При этом, люди уверены, что в городе и так хватает магазинов, а вот леса явно недостаточно.

- Удивителен выбор участка, - практически слово в слово говорят опрошенные корреспондентом ОК-информ. - Дело в том, что рядом сносят старую «пожарку» и пятиэтажный дом. Можно было вполне использовать этот участок.

Апатитчане намерены жаловаться в контролирующие инстанции и правоохранительные органы.

Материалы по теме